Баскетбольный «Университет-Югра» одержал победу в уральском дерби

Сургутская команда в принципиальном матче одолела гостей из Екатеринбурга

Никола Лепоевич открыл счет набранным очкам в этом матче. Уже через две минуты Вадиму Филатову потребовался перерыв – Пушкин и Лепоевич делают счет 7:0, обозначая притязания Сургута на победу. Дальние атаки Незванкина и Глазунова вместе с промахами сургутян практически восстанавливают паритет – 11:10. Лепоевич забивает еще два издали, Сердар Аннаев находит брешь в защите «Урала» под кольцом. На все это находится ответ только у Незванкина. Нарушая правила на Неманье Протиче при атаке издали Илья Луппо подвел свой клуб. К моменту, когда серб отошел от линии, гости отставали уже на 11 очков. До конца четверти Ян Урзыка дважды точен из-за дуги, а на последних секундах четверти Евгений Карпеко заносит мяч в кольцо «Урала» – 28:19.

Сердар Аннаев в проходе забивает два трудовых очка, набирает два очка и капитан уральцев Глазунов. Обмен очками продолжился, а ближе к середине четверти «Югра» перестала забивать. Четырежды подряд Протич брал игру на себя и каждый раз ошибался. А еще промахи Пушкина, Соловьева , появившегося впервые в футболке «Университета» Романа Хамитова . За три минуты до большого перерыва на табло 34:29. Евгений Карпеко издали прерывает образовавшуюся «засуху» сургутян в атаке. За ним следует и капитан. Никола Лепоевич реализует две «трешки», Карпеко вколачивает мяч сверху, а вся команда пашет в защите. После двух четвертей – 47:33.

В большом перерыве матча между «Университетом-Югрой» и «Уралом» болельщики вручили капитану сургутской команды Николе Лепоевичу памятный подарок. Серб за карьеру в Сургуте набрал уже пять тысяч очков. На протяжении последних сезонов Лепоевич является лучшим снайпером суперлиги. Этот год уже седьмой в карьере баскетболиста, который он проводит в футболке «Университета».

Урал проваливается и в начале третьей четверти – Протич со средней и Пушкин с дальней приближают отрыв к 20 очкам – 52:33. Далее гости чуть лучше используют свои возможности и забивают чаще издали, предпочитая не лезть в защитные редуты сургутян. Перед заключительной четвертью 61:52.

Начало четвертой десятиминутки – как под копирку с предыдущим периодом. Лепоевич и Пушкин обеспечивают рывок 5:0, за которым следует тайм-аут Вадима Филатова. Его гости успевают отыграть буквально за пару минут. Ближе к середине всего 69:62. «Урал» втянул сургутян в вязкую игру, в которой все решают либо штрафные, либо дальние атаки. Гости ближе к концу активно прессингуют. За 2 с небольшим минуты до сирены точная трешка залетает в кольцо уральцев от Пушкина – 80:68. По три очка от Аннаева и Лепоевича фактически решают исход матча. «Урал» уступает в Сургуте и лишается шансов попасть в первую четверку команд. Результат игры 86:74.

• Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
    БИЦ Квадрат
    Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
    УФСИН
    Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
    Газета Варта
    new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
    Окружная больница
    Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
    Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.