Мини-футбольный «Факел» завершил сезон в Высшей лиге

Сургутская команда в четвертьфинале турнира по сумме двух матчей уступила столичному клубу КПРФ-2

Сургутский «Факел», занявший третье место по итогам чемпионата Высшей лиги в Восточной конференции, попал в финальный раунд всего турнира. Соперником «газовиков» стала вторая команда Западного дивизиона – московская КПРФ-2.

В первой игре сургутяне принимали гостей на своей площадке. Но поведя по ходу первого тайма 2:1, «Факел» не смог удержать преимущество. Первая половина игры завершилась вничью 2:2, а после перерыва москвичи доминировали на площадке и закончили матч свою пользу, увозя домой серьезное преимущество – 6:2. У сургутяне два мяча забили Мамикон Восканян и Георгий Фурсов .

Ответный матч сложился еще более неудачно. Уже на шестой минуте игры в сетку ворот «Факела» влетели два мяча. Затем до перерыва игроки КПРФ-2 забили еще четырежды. «Газпромовцы» смогли ответить лишь однажды – гол на счету Вадима Скворцова . Ничего не изменилось и после перерыва. «Коммунисты» продолжали контролировать ход игры, которая завершилась разгромной победой 9:3. Счет по итогам четвертьфинальной серии 15:5. Москвичи выходят в полуфинал, где сыграют с командой «Алмаз-АЛРОСА» из города Мирный.

Главный тренер «Факела» Александр Антипов был разочарован действиями своих футболистов: «Тщательно готовились к игре, смотрели видео, разобрали ошибки, которые были у нас в первом матче. Честно скажу – ехали сюда с надеждой, что мы создадим конкуренцию КПРФ-2, хотя понимали, что у соперника лучше состав, лучше подбор игроков. Надежда была, но, к сожалению, футболисты не выполнили установку, которую я им давал. Пошел сумбур, не знаю от чего – может быть, не верили себя. Мне стыдно за сегодняшнюю игру команды. Так мы никогда не разваливались. Да, тяжелые матчи были, но сегодня мы просто не поверили в себя, и за счет этого «КПРФ-2» нас просто смяла. Мы нарабатывали игру «пять на четыре». Были мысли начать выпускать «лишнего» уже с пятой минуты, нам надо было просто выдержать стартовый натиск КПРФ-2. Мы его не выдержали, залезли в «минус три», и все мои задумки и наработки пошли насмарку» .

Добавим, что в полуфинал Высшей лиги вышла нефтеюганская команда «БЛиК». Этот коллектив выиграл турнир в Восточной конференции и в соперники по четвертьфиналу получил клуб «Оргхим» из Нижегородской области. В обеих встречах югорчане одержали непростые победы. Первая игра завершилась с результатом 4:3, второй матч в Нефтеюганске – со счетом 5:4. В полуфинале 12 и 19 мая команда Александра Астафьева сыграет с клубом ЗИК из Екатеринбурга.

• Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
    БИЦ Квадрат
    Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
    УФСИН
    Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
    Газета Варта
    new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
    Окружная больница
    Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
    Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.