«Газпром-Югра» уступил «Локомотиву»

Волейбольная команда из Сургута в пяти партиях проиграла представителям Новосибирска

Матч начался обескураживающе для сургутских волейболистов и болельщиков, заполнивших «Премьер-арену». Наша команда долгое время не могла прийти в себя и взять, на правах хозяина площадки, инициативу в свои руки. Практически зайдя в концовку стартового сета при счете 20:20 принимающие нашей команды допустили три ошибки и отдали партию – 22:25.

Проблемы остались и во второй партии – ошибки на приеме позволили гостям выйти вперед и держать комфортный разрыв на протяжении всего игрового отрезка. 19:25. Только когда отступать было уже некуда, «Газпром-Югра» заиграл так, как и требовалось. «Локомотив» держал 1-2 очка перевеса практически до конца третьей партии, но в напряженной концовке ошибается центральный «Локомотива» Ильяс Куркаев , а наш связующий Алекса Брджович укаладывает мяч в поле соперника с подачи – 26:24.

Выигранная концовка партии создала хороший эмоциональный фон – 6:1, 11:5 в четвертой партии. «Локомотив», впрочем, выдает хороший рывок 8:2 и сравнивает счет. «Газпрому» удается сняться со злосчастной расстановки и до конца партии гости дышали в спину сургутянам. Семышев приносит брейковое очко с подачи, а капитан сибиряков Лукаш Дивиш подает в аут. 25:22, «Газпром-Югра» сравнивает счет в игре.

Пятую партию многие называют лотереей. Наша команда в четвертый раз за последние 9 туров играет с удачей. И после этой встречи счет в противостоянии «Сургут» – «Фортуна» – равный. Наша команда уступила в партии 11:15, а вместе с ней проиграла и весь матч – 2:3.

После матча наставник сибиряков Пламен Константинов посетовал на большое количество собственного брака: «Сегодня получилась хорошая игра для публики, интересная, пять партий. Мы отлично провели первые два сета, а потом в который уже раз отпустили концентрацию. Проиграли третью партию – долго переживали на этот счет в четвертой… Это уже пятая или шестая игра, где мы действуем похожим образом. Я всегда говорю игрокам: «Если мы не учимся на своих ошибках, рано или поздно заплатим за это». Так и вышло. Здесь всегда тяжело играть, так что я рад, что в итоге мы все же победили» .

Главный тренер сургутского клуба Рафаэль Хабибуллин сказал, что для побед в таких напряженных матчах нашим игрокам пока не хватает опыта: «Все наши победы впереди. Нам не хватает опыта, на площадке стоят молодые игроки, которые должны набить свои шишки. Мы ждем, пока звезды взойдут на волейбольном небосклоне, наделав необходимое количество своих ошибок. Каждый проходит через это. Сегодня мы слишком долго входили в игру, две партии – это слишком долго. Не было того эмоционального фона, через который мы можем выходить на свой уровень. В целом получился достаточно интересный матч. Обещаю нашим болельщикам, что мы будем их радовать» .

В следующей игре ровно через неделю «Газпром-Югра» сыграет на выезде против московского «Динамо». Бело-голубые после девяти туров занимают третье текущее место в турнирной таблице. Наша команда набрала 12 баллов и находится на 9-й позиции. Следующая домашняя игра пройдет 30 ноября. Сургутяне на своей площадке примут новоуренгойский «Факел».

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,
Газета Знамя
Герои СВО – герои и в спорте - Газета Варта Автор: Есен Абилькенов В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».