ВК «Газпром-Югра» 2017-й календарный год начал выездным матчем в Греции

Наша команда стартовала в розыгрыше второго по силе европейского кубка – ЕКВ – матчем против «Олимпиакоса»

С командой «Олимпиакос» сургутяне встречались и год назад. Дома «газпромовцы» добились победы с результатом 3:2, на выезде северяне были сильнее 3:0. В этом еврокубковом сезоне «Газпром-Югра» начал с гостевого поражения, которое оставляет, впрочем, неплохие шансы, на продолжение борьбы за трофей. Ответная игра состоится в Сургуте 18 января. Для выхода в следующий этап нашим волейболистам достаточно победы со счетом 3:0 или 3:1.

«Команда изменилась достаточно сильно, там поменялся главный тренер, изменилась полностью концепция игра, изменился на 60 % состав, появился новый диагональный, новый доигровщик, центральный игрок. Обновление достаточно приличное, ну и это совершенно новая команда в этом сезоне» , – рассказал тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов .

Ну а уже 8 января сургутяне играли в Санкт-Петербурге против клуба «Динамо» из Ленинградской области. Эти соперники встречались в конце 2016-го. Тогда сенсационно со счетом 1:3 победу одержали бело-голубые. В повторном матче игра складывалась диаметрально противоположно. В концовках первой и второй партий сильнее была наша команда – 25:22 и 26:24 соответственно. В третьем сете победу с результатом 27:25 одержали динамовцы. Четвертый сет стал заключительным, в драматической концовке удача была на стороне «Газпром-Югры» – 30:28.

После 14 проведенных игр наша команда занимает девятое место и следующий матч проведет в ближайшую субботу, 14 января, против кемеровского «Кузбасса».