7 декабря в историко-культурном центре «Старый Сургут» состоялось открытие выставки и награждение победителей открытого городского конкурса «Сургутский сувенир».
В третий раз в историко-культурном центре «Старый Сургут» состоялся городской конкурс-выставка «Сургутский сувенир». В этом году на конкурс подано 38 заявок и представлено 111 работ.
Участникам организаторы предоставили возможность продемонстрировать свои работы в двух номинациях: полиграфическая и сувенирная продукция.
В номинации « Сувениры, выполненные в традиционных техниках народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства» одержали победу:
1 место - Щербакова Жанна
Сайнахов Александр
Дорошко Галина
Родионова Наталья
2 место – Кропотова Мария
Ачимова Наталья
Шевченко Инна
Коробешкина Татьяна
Соколова Наталья
Салькова Екатерина
Хусаинова Раиса (соавтор: Дудников Денис)
Сакур Лариса
3 место – Бережняк Александра
Белоусова Алена
Ильин Владимир
Малахова Татьяна
Носков Сергей
Аликаева Алена
Неткачев Ярослав
Номинация «Сувениры, изготовленные машинным, механическим способом»:
1 место - Баклаженко Юлия
2 место - Аликаева Алена
Номинация «Книги, брошюры, альбомы, каталоги»:
1 место – МБУК «Сургутский краеведческий музей».
Номинация «Наборы открыток, буклеты, путеводители, атласы»:
1 место – МБУ ИКЦ «Старый Сургут».
Номинация «Упаковочная продукция»:
1 место – Павлова Надежда.
Специальные дипломы.
-Суконник Марина.
«За оригинальное решение художественного замысла»:
- Нетесова Светлана
- Родионова Наталья.
Напомним, что в 2016 году на конкурс было представлено 80 работ.
Посетить выставку «Сургутский сувенир» жители и гости города смогут с 7 по 27 января 2019 года в Доме журналистов им. А.П. Зубарева ИКЦ «Старый Сургут». Режим работы выставки: с 7 по 14 декабря с 10.00 до 18.00, с 15 по 30 декабря с 11.00 до 19.00. (среда - воскресенье), понедельник, вторник - выходной. С 1 по 8 января 2019 с 11.00 до 19.00 (ежедневно).
Также, на церемонии награждения также были отмечены участники и победители ежегодного окружного конкурса «Мастер года 2018» . В этом году 29 сургутян приняли участие в конкурсе и представили 161 работу. По итогам работы жюри были награждены:
ДИПЛОМ победителя в номинации «Народное искусство»:
-Ачимова Наталья
-Белова Екатерина
-Глимшина Элеанора
-Гооловко-Витанис Павел
-Дорошко Галина А
-Дрожжинова Светлана
-ИсанбаеваЛариса
-Казакова Наталья
-Кропотова Татьяна
-Кулабухова Оксана
-Лабович Олеся
-Сайнахов Александр
-Хусаинова Раиса.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство и дизайн»:
-Баклаженко Юлия
-Белоусова Алена
-Валеев Максим
-Гейт Зинаида
-Горбунова Людмила
-Дубина Николай
-Коробешкина Татьяна
-Краснова Людмила
-Кропотова Татьяна
-Кулабухова Оксана
-Салькова Екатерина
-Соколова Наталья.