Турнирную таблицу предварительного этапа Кубка России возглавляет «Газпром-Югра»

В Сургуте завершились матчи второго игрового дня соревнований

Новосибирский «Локомотив» с результатом 0:3 проиграл санкт-петербургскому «Зениту». Барнаульский «Университет» и нижневартовский «Самотлор» выдали настоящий триллер, вартовчане вели со счетом 2:0 по партиям, но одержать итоговую победу не сумели, уступив в коротком пятом сете. В заключительной игре встречались хозяева площадки «Газпром-Югра» и «Тюмень». На этом матче побывала съемочная группа телерадиокомпании «Сургутинтерновости».

У волейбольного клуба «Газпром-Югра» во втором матче предварительного этапа Кубка России практически не было проблем с «Тюменью». Лишь в первой партии зрители могли понервничать. В самой концовке игра на блоке Николая Бескровного и Владимира Иванова приносит победу югорчанам – 26:24.  «Команда наполовину обновилась, сейчас обыгрываем новый коллектив, новые взаимодействия. Поэтому что-то не получается. А так все ребята стараются, хотят, показывают. Есть к чему стремиться », – считает игрок ВК «Газпром-Югра» Владимир Иванов.

Во второй партии хозяева контролировали ход встречи. Тюменцам в концовке удалось было отыграть несколько очков и создать интригу, но сургутяне тут же добавили в игре на блоке и в защите и добились уверенной победы – 25:20.

В третьей партии у «Югры» получалось абсолютно все. А у «Тюмени» игра развалилась. Гости смогли набрать лишь 15 очков, при том, что девять из них – в результате ошибок сургутской команды. Тренер тюменцев Сергей Шульга , шесть лет назад игравший за «Газпром-Югру», очень расстроен тем, как сыграла его команда.

После двух игровых дней турнирную таблицу предварительного этапа Кубка России возглавляет «Газпром-Югра». На одно очко отстает питерский «Зенит». Эти соперники сегодня в очном матче решат между собой, кто станет лидером.