Баскетбольный «Университет-Югра» одержал шестую победу подряд

Сургутская команда дома обыграла «Химки-Подмосковье»

«Университет» начал матч с «Химками», как и положено хозяевам, активно. Игроки Сургута заставляют нервничать разыгрывающего гостей, Владислав Старателев к двум набранным очкам за две сыгранных минуты прибавил два фола. Магия цифр. Сургутяне вынуждают гостей нарушать правила. Четыре командных фола химчане набирают за минуту и 50 секунд от стартового свистка. Небольшой гандикап в 3-4 очка сургутянам удается удерживать. И к середине стартовой четверти на табло – 12:8. Оставшиеся полпериода вместили в себя трешки от Лепоевича и Пушкина . А вот гости допустили множество промахов из выгоднейших ситуаций. После первой четверти 20:15.

Александр Пушкин на старте второй десятиминутке забивает свою вторую трешку. Через минуту он же точен со средней и впервые разница в счете достигает 10 очков – 25:15. Пара атак от Ильи Сыроватко , забивают Неманья Протич , Алексей Федорчук и уже 33:18. Команды еще несколько раз обменялись точными попаданиями. Итог первой половины матча 42:25.

В начале третьей четверти игроки «Университета» чуть сбавили обороты. Меняет дело классное попадание Артема Ольхова в проходе: он опустил мяч в кольцо парашютиком, чуть позже он же в невероятном прыжке смахивает уже практически падающий в корзину мяч. Забивает Пушкин, набирая свое 11 очко – 49:31. Точен с дальней Федорчук, не попадает Лепоевич, а вот гости пару своих атак реализуют – 52:38. Химкам удалось еще чуть подтянуться, но это лишь эпизодические всплески, ничего не изменившие стратегически. После получаса игры 55:42 в пользу «Югры».

Никола Лепоевич и Евгений Карпеко открывают точными попаданиями счет набранным очкам в последней четверти. Они сообразили рывок сургутян в атаке 9:0. Химчане отвечают своей серией попаданий – 8:0. Останавливает гостей Александр Пушкин, который с фолом забивает 2+1. Лепоевич выдает результативные атаки со средней и дальней дистанций и за полторы минуты до сирены на табло +19. Химчане пробовали прессинговать, двигаться быстрее, бросать раньше. Но против опытных баскетболистов Сургута этот рецепт не помог. Итог матча 79:56 шестая победа «Университета-Югры» подряд.

Сургутяне поднимаются на пятое место в таблице первой суперлиги. В следующем матче домашней серии через неделю «Университет-Югра» примет «Новосибирск».

•
    Сургутские баскетболисты одержали восьмую победу подряд в Суперлиге - ТРК Сургутинтерновости «Университет-Югра» без своего капитана крупно обыграл «Купол-Родники» Капитан сургутской команды Никола Лепоевич по семейным обстоятельствам был вынужден срочно уехать в Сербию.
    05.12.2017
    «Университет-Югра» в центральном матче суперлиги обыграл «Новосибирск» - ТРК Сургутинтерновости В драматичном поединке гости смогли отыграться с «-16», но победа досталась сургутским баскетболистам Стартовый спорный и первые два очка выигрывают наши гости – баскетболисты «Новосибирска».
    01.12.2017
    Житель Югорска обокрал знакомых во время застолья - ТРК Сургутинтерновости Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре, в полицию Югорска обратилась семейная пара с заявлением о краже 150 тысяч рублей из их дома.
    17.12.2018 ТРК Сургутинтерновости
    В пятницу, 7 декабря, в Сургутском районе произошла смертельная авария. Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО, в 4 часа дня на 58 км трассы Сургут – Нефтеюганск столкнулись легковой автомобиль и фура.
    07.12.2018 Вестник
    Антикоррупционный практикум в музее - Государственный художественный музей 14 декабря Государственный художественный музей встретил участников «Практикума по управлению кадрами»,
    17.12.2018 Государственный художественный музей
    Единороссы посетили поэтический вечер - Администрация Октябрьского района В районном центре состоялся поэтический вечер в честь Марии Леонтьевой, который в числе почетных гостей посетила руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района Оксана Гончарук,
    17.12.2018 Администрация Октябрьского района
    В Ханты-Мансийске прошла главная новогодняя елка. На нее пригласили школьников, достигших успехов в образовании, спорте, культуре, а также детей из многодетных семей, сирот и т.д.
    17.12.2018 Gorod3466.Ru
    Детский фестиваль спорта проводит 2018 год - ЮграМегаСпорт В эти выходные, 22 декабря, на базе Центра развития теннисного спорта состоится ежегодный Детский фестиваль спорта — новогодний праздник для воспитанников детских спортивных секций АУ «ЮграМегаСпорт».
    17.12.2018 ЮграМегаСпорт
    Баскетбольный клуб «Университет-Югра» прервал череду поражений в чемпионате российской суперлиги - ТРК Сургутинтерновости Сургутяне на своей площадке принимали ижевский клуб «Купол-Родники» Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» в этом сезоне оказался в сложной ситуации.
    Актив ЛДПР принял участие в организации соревнований по теннису в Сургутском районе. - ЛДПР Накануне депутат Совета депутатов сельского поселения Ульт-Ягун Сургутского района Антон Накаряков, представитель партии ЛДПР организовал транспорт для перевозки юных спортсменов на соревнования в сельское поселение Солнечный.
    17.12.2018 ЛДПР
    Наталья Комарова: «Дух огня» в Год театра в России обеспечит доступность лучших образцов театрального, кинематографического искусства - Правительство Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению XVII международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».
    17.12.2018 Правительство
    В конце прошлой недели в администрации Советского района состоялось заседание рабочей группы по контролю за прохождением отопительного периода 2018-2019 годов и работой предприятий жилищно-коммунального комплекса в зимни