Дайджест побед: июнь-август

Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Дайджест побед: июнь-август
Фото: www.surgpu.ru

Лето подходит к концу, и несмотря на то, что в университете были долгожданные каникулы, студенты Педагогического университета продолжали радовать нас своими достижениями и победами! Сегодня мы хотим поделиться дайджестом самых ярких успехов наших студентов, преподавателей и сотрудников за последние несколько месяцев.

Студенты СурГПУ отмечены благодарностью Главы города Сургута!
В преддверии Дня молодежи во Дворце Торжеств прошла церемония вручения благодарностей Главы города Сургута Андрея Сергеевича Филатова за вклад в развитие молодежной политики города, активное участие в региональных и федеральных молодежных программах и проектах активной молодёжи.

Всего наград удостоились 32 человека, среди которых были и наши студенты:  Сергей Большов, Валерия Луконина и Ксения Попова.

ЭЛИТА СУРГПУ

2 июня в культурно-спортивном комплексе состоялась торжественная церемония чествования лучших студентов и наставников  «Студенческая элита СурГПУ — 2023».

Заместитель главы города Сургута  Анна Николаевна Томазова   поздравила студентов и вручила Благодарность первого заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Алексея Викторовича Шипилова «за личный вклад в сборе, комплектовании и отправках гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции»:  Акулову Льву, Арисову Егору, Базинас Даниилу, Винокурову Дмитрию, Гацко Артёму, Костину Артёму, Латыпову Артуру, Чертовских Владимиру, Хамавову Тамирлану, Айзатулиной Диане, Бухонько Владе, Марковой Ульяне, Маслюковой Анисии, Блошкиной Наталье, Боховодиновой Робияхон, Маркину Александру, Пислегиной Аделине, Платонову Денису.

А также Благодарность главы города Сургута «за помощь в сборе гуманитарной помощи для мобилизированных, военнослужащих специальной военной операции и гражданского населения на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей»:  Арсланалиеву Темир-Болату, Живак Антону, Палян Ананик, Стрельченко Никите, Кушнир Юлие, Мамедовой Марият, Поздняковой Марие.

Победители «Студенческой элиты — 2023»

Гран-при «Интеллектуальный потенциал»:

  • Луконина Валерия, Б-9081, ФФ;
  • Голубенко Дарья, Б-8081, ФФ;
  • Левицкая Татьяна, М-2311, СГФ;
  • Сайфутдинова Альбина, М-2171, СГФ;
  • Команда проекта  «Мир в жестах»   (ФПП: Хафизова Руфина, Б-1111; Нугманова Алина, Б-1111; Слободянюк Арина, Б-1111; Митрофанова Ксения, Б-1111; Рожкова Елена, Б-1111; Процко Екатерина, М-1113; Махмудова Алина М-1113; Чуйкова Елизавета, М-2113; Попова Анастасия, М-2113. Наставники: Некрасова Ольга Александровна, к.п.н., доцент, доцент кафедры педагогического и специального образования; Чуйкова Ирина Владимировна, к.п.н., доцент, доцент кафедры педагогического и специального образования).
  •  

    Гран-при «Творческий взлёт»:

  • Студия современной хореографии  «ОМУТ»   (Стаценко Екатерина, Б-1291, ФФКиС; Альметьев Данила, Б-1041, ФФ; Надыршин Арсен, Б-1041, ФФ; Смородина Анна, Б-2041, ФФ; Поляничко Екатерина, Б-1201, СПФ; Кочетова Анастасия, М-2201, СПФ; Шеина Анастасия, Б-0201, СПФ; Митенкова Алина, Б-1062, ФПП; Элебаева Карина, Б-2241, СПФ; Гаджимурадова Алина, Б-0041, ФФ; Редькин Алексей, Б-2051, СПФ; Стрельбина Римма, Б-1041, ФФ; Климов Владимир, Б-0201, СПФ. Наставник: Малинина Руслана Руслановна);
  • Модная мастерская  «Кардиган»   (Большов Сергей, М-2211, ФФ; Смирнова Юлия, Б-1261, ФФКиС; Ахметзянов Аркадий, Б-2191, ФФКиС; Панченко Яна, Б-2111, ФПП; Боровых Вероника, Б-1064, ФПП; Рожкова Елена, Б-1111, ФПП; Зацепина Анна, Б-9062, ФПП; Семенькова Кристина, Б-9111, ФПП; Лобода Татьяна, Б-9201, СПФ; Суденкова Елизавета, Б-1101, СПФ; Теплякова Мария, Б-2211, ФФ; Рихельгоф Полина, Б-2111, ФПП. Наставник: Чиняева Анна Сергеевна);
  • Большов Сергей, М-2211, ФФ;
  • Егоров Иван, М-2134, ФФКиС;
  • Творческий коллектив филологического факультета (Гордеева Дарья, Б-9081; Такиев Толеген, Б-0081; Миргородский Илья, Б-0081; Назаренко Даниил, Б-9081; Мухаммадиева Софья, Б-1081).
  •  

    Гран-при «Спортивный пьедестал»:

  • Пестерева Алена, М-2011, ФФКиС;
  • Полякова Полина, Б-9011, ФФКиС;
  • Кошурникова Анастасия, Б-2191, ФФКиС;
  • Сергеев Алексей, Б-1291, ФФКиС;
  • Сборная СурГПУ по лыжным гонкам (ФФКиС: Шуплецов Фёдор, Б-1291; Федотов Дмитрий, Б-2291; Муромцева Виталия, Б-9011; Калашникова Александра, Б-1133; Ситникова Ульяна, Б-1133; Еремина Ольга, Б-2261; Игнатьева Анастасия, М-2011; Семечкин Данил, Б-0291; Алексеев Эдмунд, Б-0191; Кривошеев Егор, Б-2291. Наставник: Халямин Александр Ильич);
  • Сборная СурГПУ по лёгкой атлетике (ФФКиС: Колентеева Кристина, М-1011; Фартушко Анастасия; Фокша Михаил, М-0011. Наставники: Власов Владимир Владимирович, Засыпкина Ольга Алексеевна);
  • Сборная СурГПУ ВФСК  «ГТО»   (ФФКиС: Мещерин Богдан, Б-2133; Бардаков Анатолий , Б-9191; Трофимов Михаил, Б-0133; Степанов Антон, М-1011; Химочкина Елизавета, Б-1191; Петрякина Наталья, Б-0291; Тиунова Ульяна, Б-1291. Наставники: Садыков Руслан Ильтизарович, Васильев Василий Васильевич).
  •  

    Гран-при «Социальная активность»:

  • Студенческий педагогический отряд  «Клюква»   (СПФ: Чубатая Юлия, Б-9031; Блошкина Наталья, Б-1031; Пислегина Аделина. ФФ: Ликаренко Александра, Б-9041; Дуборезова Валерия, Б-9041. ФПП: Гоппова Анастасия, Б-9063; Данилова Анна, Б-0271; Плаксина Екатерина, Б-0271. Наставник: Чуйкова Ирина Владимировна, к.п.н., доцент кафедры педагогического и специального образования);
  • Лаборатория Сервиса СурГПУ (СГФ: Волосникова Софья, Б-1281; Мингазова Аделина, Б-1281; Брынза Вероника, Б-1281; Слепченко Леонид, Б-1281; Загидуллина Диана, Б-0281. Наставники: Павлова Наталья Сергеевна, ст. преподаватель кафедры СГО; Пяткова Светлана Геннадьевна, к.и.н., доцент кафедры СГО);
  • Историко-политический клуб  «Наша эра»   (СГФ: Левицкая Татьяна, М-2311; Шевцов Александр, Б-8071; Седяева Елена, Б-8071. Наставник: Малахова Людмила Петровна, к.и.н., доцент кафедры СГО);
  • Студенческий спортивный клуб «Беркут» (Нуркулов Даниел, Б-1291; Краснов Виталий, Б-9131; Жилкина Татьяна, Б-1201; Абзалилова Алсу, Б-2111; Кроитору Максим, Б-1133; Петухова Дарья, Б-0241; Петухова Евгения, Б-9041; Таштимирова Диана, Б-1041; Ганина Виктория, Б-1081; Шмакова Елизавета, Б-1071; Аливердиева Мальвина, Б-9041; Муминов Хамиджан, Б-2133; Бельмакова Ирина, Б-2241; Таранова Анастасия, Б-1191. Наставники: Садыков Руслан Ильтизарович; Солдатенков Филипп Николаевич).
  •  

    Специальная номинация «Успешный старт»:

  • Студенты факультета психологии и педагогики: Синицын Дмитрий, Панченко Яна, Грицакова Екатерина, Краснова Маргарита, Байчурина Дарья, Адукова Джанет;
  • Студенты филологического факультета: Зарбиева Аделина, Лапенко Елена;
  • Студенты факультета физической культуры и спорта: Гундарева Софья, Алексеева Алёна, Комылятова Арина, Муминов Хамиджан, Андреева Александра, Комылятова Арина, Камалова Елизавета, Носкова Светлана, Эшматов Илхом, Юлаев Егор, Гончарук Тимофей, Лилов Александр;
  • Студенты социально-педагогического факультета: Шмидт Анастасия, Ревенок Яна, Хабибуллин Амир, Хомякова Ангелина, Рамазанов Ганаф, Бельмакова Ирина;
  • Студенты социально-гуманитарного факультета: Хайрова Диляра, Брит Александр, Камнева Екатерина, Завадская Елизавета, Кадыргулов Богдан.
  •  

    Специальная номинация «Успех года»:

  • Студенты факультета психологии и педагогики: Плаксина Екатерина, Ягафарова Элеонора, Козусь Виктория, Власова Диана, Хомяк Аделина, Зеленова Дарья, Саралиева Линда, Харрасова Элина, Митрофанова Ксения, Митюшкина Ирина, Хамзеева Дарина;
  • Студенты филологического факультета: Маху Юлия, Титенко Олеся, Назаренко Даниил, Мокан Анастасия, Шевченко Тимофей, Давыдов Анатолий, Кулиева Амина, Набиева Замина, Ганина Виктория;
  • Студенты факультета физической культуры и спорта: Ангелина София, Лаутеншлегер Валерия, Денисова Валерия, Меделян Татьяна, Давидович Полина, Песняк Юлия, Чертыковцев Степан, Гусейнов Руслан, Марковская Алина, Семернина Виктория, Гавришко Иван;
  • Студенты социально-педагогического факультета: Калинина Алина, Полякова Полина, Малеко Маргарита, Жаркой Ирина, Серебрякова Александра, Перепелицына Марина;
  • Студенты социально-гуманитарного факультета: Матохина Елена, Ахметова Алина, Костюкова Дарья, Дженанян Татьяна, Якимов Ярослав, Амелин (Шутько) Тимофей, Ахметова Алина, Десятова Екатерина, Жукова Мария, Шульга Наталья, Галкин Дмитрий, Матохина Елена, Седяева Виктория.
  •  

    Специальная номинация «Сердце отдаю вузу»:

  • Студенты факультета психологии и педагогики: Матыгулина Русалина, Дудорева Наталья, Самойлова Валерия;
  • Студенты филологического факультета: Сафина Динара, Савина Екатерина, Минуллина Гузель;
  • Студенты факультета физической культуры и спорта: Солоницын Алексей, Серов Федор, Иванова Елизавета;
  • Студенты социально-педагогического факультета: Ефименко Дарья, Лобода Татьяна, Хусаинова Дарья, Чубатая Юлия, Муравская Мария, Савостина Анастасия, Мачулина Екатерина, Шахмирзоева Мадина;
  • Студенты социально-гуманитарного факультета: Шевцов Александр, Седяева Елена.
  •  

    Специальная номинация «Сила команды»:

  • Вокальная студия  «Кактус»   (Зияева Инесса, М-2201, СПФ; Гущина Елизавета, Б-0063, ФПП; Ревенок Яна, Б-2201, СПФ; Сундуков Данил, Б-2211, ФФ; Егоров Иван, М-2134, ФФКиС; Брынза Вероника, Б-1281, СГФ; Хампиева Кристина. Наставник: Троянуца Галина Сергеевна);
  • Модная мастерская  «Модерн»   (СПФ: Воденникова Елизавета, Б-1201; Климов Владимир, Б-0201; Блощинская Тамара, Б-2053; Обидина Екатерина, Б-2031; Савинков Владимир, Б-2051; Пислегина Аделина, Б-1031; Трошкин Даниил, Б-0201; Шарова Александра, Б-2031; Эркинбаева Шахина, Б-2241. Абзалилова Алсу, Б-2111, ФПП);
  • Интеллектуальный клуб  «Свой вариант»   (СГФ: Онуку Олеся, Б-9071; Мусакаев Давлетгерей, Б-9071; Чесноков Максим, Б-9071);
  • Команда  «РИТМ»   (СПФ, Б-9022: Полякова Полина, Калинина Алина, Легалова Евгения, Гичко Александра);
  • Волонтеры проектов  «Рука в руке» , «Северная надежда» (ФФКиС: Базинас Даниил, Винокуров Дмитрий, Антонова Ксения, Таранова Анастасия, Латыпов Артур, Байрамов Ахад, Гончарук Тимофей);
  • Команда  «Дилеры»   (СГФ: Ходжашвили Илона, Ахметова Алина, Левина Елена, Слепченко Леонид, Вызу Лиана);
  • Команда  «ПедагогиЯ – одна страна»   (ФПП: Самарина Алёна, Троцкая Александра, Зеленова Дарья , Фесенко Анастасия, Боровых Вероника, Гусейнова Гунель, Мурадова Айнур, Резниченко Юлия);
  • Инклюзивный волонтерский отряд  «PROдобро»   (ФПП: Абзалова Элина, Саралиева Линда, Абдуллаева Лейла, Тахмазова Амина);
  • «Я – архиволонтер»   (СГФ: Дженанян Татьяна, Костюкова Дарья, Сайфутдинова Альбина, Мучипов Даниэль);
  • Волонтерский центр СурГПУ (Ефименко Дарья, Б-9201, СПФ; Гаврилина Вероника, Б-2063, ФПП; Филимонцева Юлия, Б-2063, ФПП; Давидюк Анна, Б-2063, ФПП; Фаевцова Алина, Б-1071, СГФ; Хабибуллин Амир, Б-2241, СПФ; Муминов Хамиджан, М-2133, ФФКиС; Эркинбаева Шахина, Б-2241, СПФ; Боховодинова Робияхон, Б-0051, СПФ);
  • Женская сборная СурГПУ по баскетболу (Ахметова Айгуль, Стильве Екатерина, Краснова Алина, Антипина Снежана, Таштимирова Диана, Иванова Елизавета, Селезнева Анжелика, Антипина Ксения, Шмидт Анастасия).
  •  

    Специальная номинация «Лучшая староста факультета» :

  • Троцкая Александра, Б-9063, ФПП;
  • Захарова Софья, Б-0041, ФФ;
  • Мясоедова Полина, Б-1051, СПФ;
  • Садыкова Юлия, Б-0171, СГФ;
  • Полина Давидович, Б-1291, ФФКиС.
  • СПОРТ

    Команда Югры в лидерах фестиваля ГТО!
    5 июля проходило награждение участников IV Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

    Студенты Сургутского государственного педагогического университета стали  серебряными призерами !

    ИНИЦИАТИВА

    Наши преподаватели –  одни из лучших в сфере наставничества!

    Наталья Николаевна Сафонова, к.фил.н., доцент , и  Алена Петровна Кашкарева, к.фил.н., ст. преподаватель кафедры филологического образования и журналистики , стали призерами ежегодного конкурса «Лучшие практики наставничества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры — 2023»!

    24 июля состоялась защита проектов призёров и победителей и церемония награждения. Наталья Николаевна и Алена Петровна представляли свою инициативу «Учитель, которого ждут!» и заняли второе место в специальной номинации «Наставничество в социальной сфере».

  • Команды СурГПУ – финалисты «Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»

    7 июня 2023 года в рамках XIV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС на площадке концертно-театрального центра «Югра-Классик» прошёл финал 15 сезона образовательного проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»», который реализуется в рамках международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge».

    Сургутский государственный педагогический университет в финале мероприятия представили три команды: в студенческой лиге –  команда «Дилеры» и «Нефтедилеры» ; в профессиональной лиге –  «Созидатели» . Команды студентов составили обучающиеся направления подготовки Гостиничное дело 1-3 курсов обучения.

    По итогам участия команда  «Дилеры»   заняла 8 место в составе:  Ахметова Алина (Б-0281), Вязигина Кристина (Б-2281), Левина Елена (Б-0281), Ходжашвили Илона (Б-0281), Широков Захар (Б-2281).

    Команда  «Нефтедилеры»   заняла 5 место в составе:  Слепченко Леонид (Б-1281), Вызу Лиана (Б-1281), Новикова Дарья (Б-1281).

    Команда  «Созидатели»   заняла 5 место в составе преподавателей СурГПУ ( Боровинская Дарья Николаевна, Пяткова Светлана Геннадьевна ) и представителя крупного бизнеса ( Боровинский Дмитрий Владимирович ).

    Ксения Попова, студентка группы М-2161 социально-педагогического факультета, выиграла Всероссийский конкурс молодежных проектов от Росмолодежи!
    Патриотический проект Ксении  "На поле танки грохотали" , посвященный 80-летнему юбилею Курской битвы, получил 500 тыс. руб. Реализовываться он будет с августа 2023 по апрель 2024 года. В рамках него автор запланировала мероприятия, направленные на привлечение интереса молодого поколения к изучению событий одного из ключевых этапов Великой Отечественной войны. Мероприятия пройдут в формате занятий в мастерской по изготовлению маломасштабных моделей танков, уроков мужества, экскурсий, турниров радиоуправляемых танков. Охватит проект сургутян от дошколят до студентов.

    Магистранты СурГПУ - обладатели гранта!

    Жукова Мария Владимировна, Десятова Екатерина Сергеевна, Шульга Наталья Владимировна , студенты группы М-2311 направления подготовки «Креативная деятельность и социокультурное проектирование в образовании» социально-гуманитарного факультета представили бизнес-проект «Развитие деятельности действующей студии танца «Style Dance» г. Нижневартовск.

  • НАУКА

    Аспирантки СурГПУ, младшие научные сотрудники лаборатории Здоровый образ жизни и охрана здоровья получили 1 000 000 рублей!

    Виктория Чистова и Анастасия Лакомкина   победили в конкурсе молодых ученых в области геномных и биомедицинских технологий.

    В течение одного года Виктории и Анастасии предстоит реализовать тему   «Предикторы развития социально-значимых респираторных инфекций и снижения трудоспособности в молодом и среднем возрасте в организованных коллективах социальной сферы в северном регионе» .

     

     

    Новости соседних регионов по теме:

    В понедельник, 21 августа, стало известно, что Следственным отделом по Автозаводскому району Тольятти возбуждены уголовные дела в отношении доцента кафедры и нескольких студентов одного из университетов города,
    09:04 22.08.2023 Волга Ньюс Тольятти - Тольятти
     
    По теме
    Правила поведения на льду - Междуреченский городской округ Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки,
    Междуреченский городской округ
    Компания Регион-К из Кондинского района уже более 15 лет занимается производством продуктов из дикоросов.
    Инвестиционный портал
    Стоун-терапия детям - Детский противотуберкулезный санаторий   Массаж — это не только приятная расслабляющая процедура, но и распространенное средство лечения и профилактики многих заболеваний.
    Детский противотуберкулезный санаторий
    You are viewing the image with filename photo_5375493515221521268_y.jpg - Окружная детская больница Детские онкологи со всей страны собрались в детской окружной больнице Специалисты приняли участие в научно-практической конференции - «Актуальные вопросы детской онкологии и гематологии в Ханты-Мансийском автономном о
    Окружная детская больница
    Рубрика "Выставочные проекты" - Музейно-выставочный центр    Друзья, сегодня в рубрике «Выставочные проекты» мы предлагаем вашему вниманию выставку «Почтовое дело в России».
    Музейно-выставочный центр
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сургутская районная ЦБС   В феврале юбилей у Почётного гражданина Сургутского района, Заслуженного строителя ХМАО и РФ, директора филиала АО «Мостострой-11» ТФ «Мостоотряд-29».
    Сургутская районная ЦБС